Posted 31 августа 2022,, 02:48

Published 31 августа 2022,, 02:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Легендарный исследователь наконец добрался до нового «дома»

31 августа 2022, 02:48
Сквер в районе знаменитого владивостокского фуникулёра продолжает готовиться к юбилею Владимира Арсеньева. На место уже доставили долгожданный монумент высотой до небес.

Памятник величайшему исследователю Дальнего Востока Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву наконец добрался до места назначения. Четырёхметровый монумент «поставили на ноги» в проходном скверике на южном склоне сопки Орлиное гнездо.

Полюбоваться величием географа смогут не только пешеходы. Памятник очень хорошо видно с проезжей части — транспортного кольца, соединяющего улицы Гоголя, Суханова и Всеволода Сибирцева.

В целом работы по благоустройству сквера уже подходят к своему логическому завершению. Теперь там свежий, ухоженный газон и новые узорчатые тропинки. Кроме того, без «обновок» не оставили и сами пешеходные переходы — полностью заменили лестницы, отреставрировали потолки, а стены украсили тематическими рисунками и врезками.

Ранее «Восток-Медиа» уже рассказывало о ходе работ в сквере. Благоустройство общественного пространства и установка памятника приурочены к открытию Второго международного форума по сохранению тигра во Владивостоке. Старт мероприятиям будет дан 5 сентября в рамках ВЭФ-2022.

"