Posted 31 августа 2022,, 07:33

Published 31 августа 2022,, 07:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

тематическое фото

Путин позовёт соседей Приморья участвовать в спецоперации?

31 августа 2022, 07:33
Фото: 1MI
тематическое фото
Соцсети сообщают о якобы запланированной на начало сентября встрече президента России Владимира Путина с главой КНДР Ким Чен Ыном. Одной из тем разговора накануне ВЭФ-2022, по заявлению источника, может быть участие северокорейских военных в спецоперации.
Сюжет
КНДР

Telegram-канал «Милитарист», ссылаясь на некие «западные ресурсы», называет первые выходные сентября - 3 и 4 числа - как вероятные даты проведения встречи глав государств.

Беседа Владимира Путина с Ким Чен Ыном якобы состоится в одном из городов на востоке России. В повестку дня, предположительно, войдёт привлечение северокорейского спецназа к участию в спецоперации.

«Силы специального назначения Северной Кореи считаются, наряду с ее артиллерией, одним из столпов ее наступательной мощи: они лучше обучены, оснащены, снабжены и мотивированы, чем остальные вооруженные силы страны», - отметил «Милитарист».

«Восток-Медиа» не удалось найти упоминания этой якобы запланированной на сентябрь встречи в западных СМИ.

Последнее упоминание северокорейского и российского лидеров в англоязычной прессе связано с обменом дружескими письмами между главами государств.

Напомним, последняя встреча Ким Чен Ына с Владимиром Путиным состоялась во Владивостоке в апреле 2019 года.

"