Posted 31 августа 2022,, 08:05

Published 31 августа 2022,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

В школах и детских садах Владивостока меняют покрытие и ставят новые ограждения

31 августа 2022, 08:05
В этом году обновлённая территория ждёт 39 образовательных учреждений Владивостока. Строительство новых ограждений, замена асфальтового покрытия, ремонт фасадов учебных корпусов уже идут по всему городу.
Сюжет
Дороги

Например, в школе № 13 в Фрунзенском районе подрядчики заканчивают менять ограждения территории, работу планируется сдать в понедельник. В детском саду № 19 Первомайского района новый забор уже установили.

У школы № 9 уже меняют тротуары и кладут новый асфальт. Здесь всё будет готово уже к последнему дню августа, поэтому школа сможет традиционно провести линейку на открытом воздухе. Школу № 12 в Советском районе также ждёт замена ограждения.

Полностью ремонт во всех учреждениях завершится к середине октября. По словам главы управления по работе с муниципальными учреждениями образования Максима Кильчевского, на учебный процесс строительные работы никак не повлияют.

Всего планируется отремонтировать 39 школ и детских садов. В администрации Владивостока сообщают, что сейчас идут работы над лицеем № 3 — ремонтируют фасады учебных корпусов и крышу.

В 2022 году на ремонт учебных учреждений было выделено около 300 миллионов рублей.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о встрече главы Владивостока Константина Шестакова с жителями Ленинского района. Обсудили необходимость ремонта дорог, горожане пожаловались на то, что по району трудно ездить на автомобиле. Также был поднят вопрос о несоблюдении водителями автобусов расписания.

"