Posted 31 августа 2022,, 06:40

Published 31 августа 2022,, 06:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Волонтёры Фонда «Восточный Порт» присоединились к акции «Собери ребёнка в школу»

31 августа 2022, 06:40
Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» вновь присоединился к традиционной всероссийской акции «Собери ребёнка в школу».
Сюжет
Семья

Для 115 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей, учащихся начальной школы, сотрудники Фонда собрали наборы из цветной бумаги, альбомов для рисования, тетрадей, пеналов, красок, кистей, ручек, карандашей и фломастеров, линеек, ножниц и массы других полезных принадлежностей для ежедневных посещений уроков. Подарки вручили детям, их родителям и директорам школ посёлка Врангель волонтёры Фонда «Восточный Порт».

— Помощь всем участникам образовательного процесса — одна из первостепенных задач нашей работы, — отметила председатель Попечительского Совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова. — Искренне надеюсь, что наша поддержка поможет ребятам в учёбе. Родителям и учителям хочу пожелать терпения и выдержки в предстоящем учебном году, а ребятам, которые уже совсем скоро пойдут в первый класс — усидчивости, тяги к знаниям, новых верных друзей, доброты и уважения друг к другу.

Помощь со сборами в школу ученикам 1-4 классов из многодетных и малообеспеченных семей — не единственный подарок Фонда «Восточный Порт» юным жителям Врангеля к 1 сентября. Около 200-т первоклассников трёх школ микрорайона и школы села Хмыловка застраховали от несчастных случаев на весь учебный год. Родителям представители Фонда вручили страховые полисы с пожеланием, чтобы учёба их детей была интересной, занимательной и, конечно же, безопасной.

"