Posted 2 сентября 2022,, 06:59

Published 2 сентября 2022,, 06:59

Modified 2 сентября 2022,, 06:59

Updated 2 сентября 2022,, 06:59

Сила и интеллект: приморцы попробуют себя в сдаче нормативов ГТО и игре в го

Сила и интеллект: приморцы попробуют себя в сдаче нормативов ГТО и игре в го

2 сентября 2022, 06:59
Фото: 1MI
4 сентября, в день проведения фестиваля «Я, мы, тигр» откроется павильон ГТО, где все желающие смогут попробовать сдать спортивные нормативы. Одновременно со спортивной площадкой на центральной площади Владивостока будет организована площадка для игры в го.

В администрации Владивостока сообщают, что инструкторы сразу из двух муниципальных центров по сдаче ГТО будут помогать приморцам правильно выполнять спортивные упражнения. К сдаче нормативов будут допускаться как дети, так и взрослые.

Отмечается, что специалисты также дадут свои рекомендации по регистрации на сайте ГТО и сдаче нормативов для получения заветного «значка отличника». В список нормативов для сдачи ГТО входят подтягивания, отжимания, челночный бег, бег на тридцать метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, метание ста пятидесяти граммового мяча и многое другое. За хорошую подготовку можно получить значок отличника ГТО. 

Что касается игры в го, то, как показывает практика, это отличный способ вырасти в интеллектуальном плане и получить новые навыки. Члены Дальневосточной федерации го, которые будут присутствовать на месте с удовольствием расскажут и покажут как вести игру и одержать победу над соперниками.

Кстати, детям тоже будет чем заняться на Корабельной набережной.  Учащиеся 7-9 классов школ Владивостока объединятся в команды и примут участие в прохождении полосы препятствий. Команды, которые справятся с заданием быстрее остальных получат призы от организаторов.

Также на набережной пройдет Тигриный забег, в котором примут участие ребятишки 6-7 лет. Участникам этого спортивного соревнования организаторы вручат сладкие подарки. Бежать им придется всего пятьсот метров. 

"