Posted 2 сентября 2022,, 03:38

Published 2 сентября 2022,, 03:38

Modified 2 сентября 2022,, 03:39

Updated 2 сентября 2022,, 03:39

Силовики с собаками прочёсывают Владивосток

2 сентября 2022, 03:38
Владивосток готовится принять гостей Восточного экономического форума. Особое внимание уделяют не только уборке города, наведению порядка и благоустройству, но и вопросам обеспечения безопасности.

Например, траву на откосах и обочинах вдоль всего гостевого маршрута скосили заранее, и сейчас их проверяют с помощью металлоискателей. Привлекают и служебных собак – специалисты-кинологи вместе с четвероногими подопечными также осматривают территорию, прилежащую к дороге, ведущей на остров Русский, к кампусу ДВФУ. 

По всему маршруту, ведущему от Золотого моста к кампусу уже выставлены наряды ГИБДД, они контролируют все съезды с трассы. Парковаться на Русском уже сложно – ряд вместительных парковочных площадок перекрыты. Одна из ближайших к кампусу – у Приморского океанариума. 

На самом Русском мосту ведутся благоустроительные работы – одна полоса из двух по направлению с острова перекрыта.

Напомним, ВЭФ-2022 состоится с 5 по 8 сентября, основные мероприятия пройдут на территории кампуса ДВФУ на острове Русском. Главная тема международного форума этого года - «На пути к многополярному миру». Всего в программу VII Восточного экономического форума включено более 90 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, круглые столы и бизнес-диалоги. Намечена обширная культурная программа и спортивные мероприятия. 

"