Posted 7 сентября 2022,, 09:02

Published 7 сентября 2022,, 09:02

Modified 7 сентября 2022,, 09:02

Updated 7 сентября 2022,, 09:02

Запуск второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2 обсудили на ВЭФ

7 сентября 2022, 09:02
Первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов в рамках Восточного экономического форума провёл рабочую встречу с председателем совета директоров ПАО «ТГК-14» Константином Люльчевым и генеральным директором ПАО «ТГК-14» Александром Николаенко.
Сюжет
ВЭФ-2022

На встрече обсудили стратегические планы по развитию энергетической отрасли на Дальнем Востоке.

«Энергетика – важная составляющая в развитии любого региона. В Забайкальском крае и Республике Бурятия реализуется много проектов для функционирования которых необходима как электрическая, так и тепловая энергия», - отметил во время встречи первый заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов.

Правительство России поддерживает инвесторов, которые строят новые предприятия на Дальнем Востоке. Так, в Республике Бурятия уже ведутся работы по закрытию неэффективных мазутных котельных посёлка Стеклозавод. Средства для реализации этого проекта были привлечены в рамках взаимодействия региональной власти и энергетиков с Фондом содействия реферирования ЖКХ и Фондом национального благосостояния. Серьёзная работа с государственными институтами развития бизнеса проведена ПАО «ТГК-14» и по проекту запуска второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2.

«В ходе встречи достигнута договорённость, что после подготовки финансовой модели по Улан-Удэнской ТЭЦ-2 будет определен размер собственных и привлечённых в рамках капитального гранта из федерального бюджета средств. Совместная конструктивная работа по данному проекту продолжается» - резюмировал итоги встречи председатель совета директоров ПАО «ТГК-14» Константин Люльчев.

"