Posted 9 сентября 2022,, 10:45

Published 9 сентября 2022,, 10:45

Modified 9 сентября 2022,, 10:45

Updated 9 сентября 2022,, 10:45

Дело известного скандалиста Приморья рассмотрят в суде

Дело известного скандалиста Приморья рассмотрят в суде

9 сентября 2022, 10:45
Фото: 1MI
Бывший общественник Сергей Мильвит, успевший сменить множество ролей, задержан за покушение на мошенничество. В районном суде города Владивостока рассмотрят его дело и вынесут вердикт.

Сергей Мильвит — известная скандальная личность, которая прославилась не только во Владивостоке, но и во всем Приморье. И чтец, и жнец, и на дуде игрец — какие он только должности не занимал, куда не поднимался. Однако с каждым разом долго на пригретом месте не задерживался, находясь в вечном «поиске себя».

Этот самый «поиск» довел его до криминального дела — покушения на мошенничество путем обмана, совершенное в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам. Его «певец ртом» не смог полностью осуществить (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ). По данным местной прокуратуры, директор строительной фирмы передал Мильвиту 6 миллионов рублей в июне 2022 года. Взамен бывший общественник должен был «помочь» прекратить уголовное преследование взяткодателя. Выполнять условия договора подозреваемый, конечно же, не собирался, так как не имел соответствующих полномочий.

Преступление пресекли сотрудники ФСБ. Мильвита отправили под домашний арест. Сейчас прокурор утвердил обвинительное заключение по этому делу и направил его в суд.

Сергей Мильвит не раз провоцировал общественность. То обещал некую «расправу» журналистам, имея корочку по этому же профилю, то давал советы ныне пребывающему в СИЗО экс-мэру Олегу Гуменюку.

Ранее «Восток-Медиа» писало о попытке Сергея изменить меру пресечения наказания. Суд отклонил апелляцию.

"