Posted 9 сентября 2022,, 11:28

Published 9 сентября 2022,, 11:28

Modified 9 сентября 2022,, 11:28

Updated 9 сентября 2022,, 11:28

Картина дня в Приморье: 500 заложников, эвакуация и трасса Москва — Владивосток

9 сентября 2022, 11:28
Самые интересные события пятницы — в обзоре «Восток-Медиа»

500 заложников

Жительница Приморья рассказала, что не дождалась купленного автомобиля из Японии. Машина шла в гавань Владивостока на загоревшемся в море судне «Ангара». Она добавила: покупатели автомобилей до сих пор не знают, в каком состоянии находятся их машины после огненного круиза. Число «заложников ситуации» девушка оценила в «более пятисот». Подробности ситуации у перевозчика выяснял корреспондент «Восток-Медиа».

Эвакуация силами ТОФ

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко договорился с командованием Тихоокеанского флота о предоставлении транспортных судов. Они вывезут отдыхающих с баз отдыха Лазовского округа и порта Преображения. Помимо этого суда завезут дизельное топливо для дозаправки спецтехники, работающей на очагах поражения. Для доставки гуманитарной помощи и эвакуации людей из Преображения в Находку задействуют вертолеты.

Москва-Владивосток

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин предложил продлить федеральную трассу М-12 до Владивостока. Многополосную дорогу планируется завершить к концу десятилетия.  план продления трассы включает строительство выводов на Казахстан, Монголию, КНР и КНДР. Последние два ответвления и предполагается вести из Владивостока.

"