Posted 9 сентября 2022,, 06:53

Published 9 сентября 2022,, 06:53

Modified 9 сентября 2022,, 06:53

Updated 9 сентября 2022,, 06:53

Легендарную выставку закрыли от гостей в Приморье?

9 сентября 2022, 06:53
Выставка «Улица Дальнего Востока», начавшаяся вместе с Восточным экономическим форумом, будет работать для жителей и гостей Приморья с 9 по 11 сентября. Желающие посетить павильоны столкнулись с неприятной новостью на официальном сайте.

Пройти регистрацию для посещения выставки не выйдет — лаконичное послание в соответствующем разделе сообщает о закрытии приёма заявок.

Объяснить это можно большим ажиотажем вокруг «Улицы Дальнего Востока» и лимитом на количество посетителей.

Регламент гласит, что за день работы выставки посещать её могут ровно 4 500 человек, чтобы суммарное число гостей за 9-11 сентября составило 13 500.

Вероятно, столько желающих заглянуть на экспозицию уже нашлось. Каждый счастливчик сможет провести в павильонах всего 3 часа, причём только в составе определённой группы.

По истечении 180 минут все 1 500 гостей из партии должны будут покинуть площадку, чтобы зайти смогли их «сменщики».

Для кого-то визит рискует закончиться ещё до начала. 

Посетителю может быть отказано в доступе [...] при выявлении повышенной температуры тела согласно показаниям приборов измерения на пунктах контроля, — гласит регламент выставки.

Правила запрещают проход и тем, кто не предъявил вещи для досмотра, пытается зайти с оружием, ядами и другими запрещёнными предметами или нарушает общественный порядок.

Напомним, на выставке «Улица Дальнего Востока» гостей ждут интерактивные павильоны, представляющие все 11 дальневосточных регионов России.

Ещё до своего открытия площадка привлекла внимание известных далеко за пределами Приморья лиц.

"