Posted 15 сентября 2022,, 12:10

Published 15 сентября 2022,, 12:10

Modified 15 сентября 2022,, 12:37

Updated 15 сентября 2022,, 12:37

Эксперты советуют покупать новые детали в официальных автосервисах

Где брать запчасти? Водитель из Приморья против экспертов

15 сентября 2022, 12:10
Фото: 1MI

Эксперты советуют покупать новые детали в официальных автосервисах

Эксперты считают, что покупка автозапчастей у неофициальных дилеров может обернуться большими неприятностями. С таким мнением не согласна автомобилистка из Владивостока.
Сюжет
Ремонт

Водитель рискует купить и поставить в машину поддельную запчасть, если обратится в сомнительный «гаражный» сервис.

Я бы вообще рекомендовал покупать запчасти только в автосервисе, который по закону несет полную ответственность и за запчасть, и за работу, — заявил агентству «Автостат» директор сети FIT SERVICE Данил Соловьёв.

Схожее мнение высказал замгендиректора по сервису АГ «АВИЛОН» Алексей Гуляев. Он полагает, что с помощью официальных дилеров той или иной марки можно попасть на качественный ремонт, который проведут квалифицированные специалисты.

Автомобилистка из Владивостока с двадцатилетним стажем Анна не считает эти рекомендации подходящими для приморских условий.

Девушка рассказала «Восток-Медиа», что местные автомобилисты зачастую выбирают б/у запчасти благодаря их дешевизне и распространённости.

Лично я всегда ищу запчасти по разборкам. Даже двигатель. Потому что новый, оригинальный «движок», купленный через салон, мне бы встал по цене как новая машина целиком, — отметила собеседница. 

Ранее «Восток-Медиа» писало о расширении списка автомобильных жидкостей, разрешённых к ввозу в Россию по программе параллельного импорта.

"