Posted 20 сентября 2022,, 07:14

Published 20 сентября 2022,, 07:14

Modified 21 сентября 2022,, 02:13

Updated 21 сентября 2022,, 02:13

Жители Владивостока могут определить облик нового общественного пространства

20 сентября 2022, 07:14

Опрос на тему благоустройства бухт Патрокл и Соболь начался во Владивостоке

Опрос населения на тему благоустройства зоны бухт Патрокл и Соболь начался во Владивостоке. Мнения жителей города буду учтены при разработке нового облика территории.

В администрации Владивостока сообщили, что респонденты смогут высказаться о своём восприятии зоны отдыха в бухтах Патрокл и Соболь, возможностях использования общественного пространства, сильных сторонах и проблемах.

Опрос будет доступен по этой ссылке до 31 января 2023 года. Оставленные горожанами ответы пригодятся при разработке нового облика территории.

Специалисты убеждены: после благоустройства эта зона отдыха должна использоваться круглогодично. Для этого можно, например, использовать местное озеро как каток.

Любители других видов активного досуга — катания на SUP-досках, рыбалки, бега — будут опрошены в дальнейшем на тему благоустройства этой зоны.

Идею преображения бухт Патрокл и Соболь поддерживают известные в городе личности — мэр Константин Шестаков и глава сети DNS Дмитрий Алексеев. Градоначальник рассказал о планах благоустройства территории на одной из встреч с местными жителями.

«Отличный пример того, что предприниматели неравнодушны к городу и хотят сделать его комфортным. Мы ведем большую работу по взаимодействию с бизнесменами, и уверен, что общими силами реализуем несколько проектов, подобных этому, — заявил глава города.

 

 

"