Posted 23 сентября 2022,, 10:12

Published 23 сентября 2022,, 10:12

Modified 23 сентября 2022,, 10:13

Updated 23 сентября 2022,, 10:13

Представлена расширенная деловая программа экофорума «Нить природы»

23 сентября 2022, 10:12
В Горно-Алтайске с 30 сентября по 1 октября пройдет алтайский экологический форум «Нить природы». Организатор мероприятия - Фонд Росконгресс - опубликовал расширенную деловую программу мероприятия.

Информационным партнером форума выступает холдинг 1МI.

Программа форума создавалась с учетом текущих вопросов экологической федеральной повестки и задач стабильного социально-экономического развития Алтая. Первый день мероприятия пройдет в агропромышленном парке «АМЗА», сообщает transsibinfo.com.

Главная идея первого пленарного заседания – забота об экологии означает заботу о себе. На мероприятии раскроют тему экологического мышления, о том, что заботиться об окружающей среде – означает уважать собственный дом и принимать ответственность за свои поступки. 

Отмечается, что в Горном Алтае создан первый в России кластер возобновляемой энергетики. Здесь развивают производство экологически чистой продукции под брендом «Горный Алтай» и поддерживают принципы природосбережения.

30 сентября участники встречи обсудят темы экологической политики, поговорят об основах жизни на Алтае. 

1 октября начнутся молодежные мероприятия на площадках всесезонного комплекса «Манжерок». Они будут посвящены методам продвижения ценностей Алтая, а также выбору экосистемы для взаимодействия с туристами: «Природа и люди Алтая – энергетика и духовность», «За здоровьем и традициями: Алтай – место силы экотуризма», «Экософия путешествий. Кодекс туриста».

"