Posted 27 сентября 2022,, 03:23

Published 27 сентября 2022,, 03:23

Modified 27 сентября 2022,, 03:23

Updated 27 сентября 2022,, 03:23

Во Владивостоке организовали обучение инвалидов литейному делу

27 сентября 2022, 03:23
Социальный проект направлен на личностное развитие жителей Владивостока с ограниченными возможностями здоровья.

Занимающаяся предоставлением социальных услуг инвалидам некоммерческая организация «Благое дело» организовала для жителей столицы Дальневосточного федерального округа обучение литейному делу. Овладеть новым навыком могут все желающие горожане с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, сообщает администрация Владивостока.

За четырнадцать с половиной лет своей работы «Благое дело» стало хорошо известно многим жителям Владивостока и Приморского края. Общественная организация неоднократно становилась  победителем конкурса социально значимых проектов, направленных на реабилитацию и социальную адаптацию инвалидов. Например, в прошлом году «Благое дело» проводило социальный проект «Улётное лето в «деревне» на Острякова».  Проспект Острякова и на этот раз стал основным местом действия.

Занятия по литейному делу для людей с ограниченными возможностями проводятся во Владивостоке с начала лета по адресу: проспект Острякова, 42/3. Принять в них участие могут все желающие. Новому мастерству горожан по выходным дням обучают опытные мастера.

Важно, что занятия бесплатные. Как отметил руководитель Автономной некоммерческой организации «Содействие реабилитации и социальной адаптации инвалидов «Благое дело» Геннадий Антропов, проект получил финансовую поддержку от администрации Владивостока.

«Это очень важная и значимая помощь от власти. Благодаря этому мы можем не только учить людей новому направлению, но и тем самым встраивать их в социум, – поясняет Геннадий Антропов. – Практика показала, что со своими работами мы можем участвовать во всевозможных городских мероприятиях и рассказывать о своём творчестве. Для людей с ограничениями возможностями это прекрасная возможность заявить о себе».

Записаться на занятия по литейному делу и уточнить все интересующие вопросы можно у руководителя АНО «Благое дело» по телефону (423) 274-53-07.

В администрации Владивостока отмечают, что добровольческий социальный проект «Благое дело» не имеет аналогов в регионе. Он объединяет команду специалистов керамистов, художников, дизайнеров, театральных деятелей, мастеров других специальностей, которые занимаются разработкой и реализацией программ по развитию творческих способностей людей с ограниченными возможностями.

"