Posted 28 сентября 2022,, 05:27

Published 28 сентября 2022,, 05:27

Modified 28 сентября 2022,, 06:25

Updated 28 сентября 2022,, 06:25

Резервисты Приморья готовы выполнить воинский долг

«Кто защитит Родину, если не мы»: в Приморье продолжается частичная мобилизация

28 сентября 2022, 05:27
Фото: 1MI

Резервисты Приморья готовы выполнить воинский долг

Резервисты Приморья готовы выполнить воинский долг. Частичная мобилизация в крае идёт в целом спокойно.

Мобилизованных отправляют на прохождение подготовки в воинские части. Здесь они не только вспоминают полученные во время службы в армии навыки, но и лучше узнают друг друга.

— Настроение хорошее, ребята заряженные, все друг друга поддерживают, — рассказал один из резервистов. — Мы были дома, все смотрели новости, поэтому все ожидаемо, знаем, куда едем. С обмундированием все хорошо, все есть, все новое, оружие обещают тоже новое.

Правительство Приморского края и губернатор Олег Кожемяко с момента начала СВО держали под пристальным контролем вопросы поддержки наших военных, участвующих в спецоперации. Недавно глава Приморья неоднократно бывал на Донбассе, встречался с бойцами 155-й отдельной бригады морской пехоты. Недавно он встретился с добровольцами из отряда «Тигр», также храбро сражающимися на Украине,  и вручил им государственные награды. В беседе с бойцами Олег Кожемяко отметил, что жители края всегда поддерживали земляков, отправляя для них в зону СВО посылки с простыми, но искренними подарками. А правительство края по-прежнему держит на контроле вопросы обеспечения наших воинов снаряжением.

Глава края отметил, как важна та миссия, которую выполняют наши ребята на Украине.

— Сегодня мы видим, что противостоим не только киевскому режиму, но и странами НАТО. Поэтому ваша помощь и поддержка в течение нескольких месяцев тем подразделениям, которые сдерживают натиск Европы, пытаются захватить освобожденные районы и перейти далее, на территорию Российской Федерации, имеет огромное значение. Вы отправляетесь туда, чтобы защитить свои семьи, — сказал он.

Резервисты, призываемые по частичной мобилизации в Приморье, говорят о верности присяге.

— У нас настрой боевой, главная наша цель — это победа. И ещё я хочу сказать, не бойтесь, от призыва не уклоняйтесь, Родину надо защищать, потому что кто ее защитит, если не мы. Мы тут все как одна семья, хоть и с разных регионов, здесь мы как братья, — отметил один из мобилизованных.

Напомним также, что в крае работает «горячая линия» для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Набрав номер 122 (будни — с 8 до 20 часов, выходные — с 8 до 19), вы можете получить ответы на все вопросы у сотрудников МФЦ и военкоматов.

"