Posted 30 сентября 2022,, 18:10

Published 30 сентября 2022,, 18:10

Modified 30 сентября 2022,, 18:10

Updated 30 сентября 2022,, 18:10

ИРИ: Достижения Калининградской области вошли в "20 главных событий РФ за 20 лет"

30 сентября 2022, 18:10
Холдинг 1MI при поддержке АНО «ИРИ» представляет нацпроект «20 главных событий России за 20 лет.

Данный проект, по сути, это фиксация в информационном пространстве важных событий страны за последние 20 лет.

Социологи, журналисты и эксперты выяснили, какие эпизоды современной истории в наибольшей степени изменили жизнь молодежи. Ключевые вопросы исследования задавали участникам фокус-групп по всей России. Респондентами стали россияне в возрасте от 18 до 35 лет, пишет tagilcity.ru.

Всего участникам исследования предложили перечислить 15 событий, имевших наибольшее влияние на жизнь всей России, а также пять значимых событий их региона.

Сегодня мы узнаем, как живет Калининградская область, самый западный регион России. Центр области, Калининград, хранит немало архитектурных и исторических памятников разных эпох и культур. Город притягателен не только для туристов, но и для инвесторов. Последние 20 лет стали самыми динамичными в истории региона.

В 2017 году в Калининградской области начал работу новый терминал аэропорта имени императрицы Елизаветы Петровны. В рамках реконструкции аэропорта также открыли новую взлетно-посадочную полосу с новейшим оборудованием. Она может принимать любые типы воздушных судов.

Калининградская область интенсивно развивает социальную инфраструктуру. В прошлом году на благоустройство города направили 100 миллионов рублей.

В 2022 году ожидается завершение строительства школы на улице Рассветной и нового корпуса школы №50. В ближайшее время в Калининграде откроют двери восемь детских садов. Еще два появятся в поселках Васильково и Большое Исаково. В результате этой серьезной работы область будет полностью обеспечена местами в детских садах. До конца 2024 года в регионе запланировали строительство 20 объектов в сфере образования.

Близится к завершению масштабный проект «Приморское кольцо». Он предполагает появление четырех дорожных развязок, соединяющих Светлогорск, Янтарный, Балтийск, Светлый.

Кроме того, региону в 2022 году перечислят более миллиарда рублей на строительство в Калининграде разводного шестиполосного моста. Объект не только позволит связать два берега реки Преголи, но и обеспечит бесперебойную навигацию.

К чемпионату мира 2018 года в Калининграде открылся новый футбольный стадион. После завершения мундиаля арена стала домашней для местного футбольного клуба «Балтика». Спортивный комплекс продолжает развиваться и переходит в статус многофункционального.

"