Во Владивостоке ход ремонтных работ держит на личном контроле глава города

3 октября 2022, 18:19
Константин Шестаков регулярно инспектирует объекты городской инфраструктуры. Особое внимание уделяет проблемным адресам.

Маршрут своих рабочих поездок глава города составляет с учётом поступающих жалоб от населения. В последний день сентября Константин Шестаков побывал во Фрунзенском районе столицы Дальневосточного федерального округа, сообщает администрация Владивостока.

По лестнице, ведущей с улицы Станюковича на улицу Лейтенанта Шмидта, ежедневно проходят многочисленные посетители спорткомплекса «Труд»: дети, подростки и взрослые горожане. Но пользоваться крутым спуском, особенно в непогоду, не совсем комфортно, а поручни и вовсе не внушают доверия. Глава города, побывав на объекте,  поручил профильному ведомству уже в ближайшее время заняться восстановительным ремонтом. Кроме того, на пути к лестнице управление дорог рассмотрит возможность нанести на дороге разметку пешеходного перехода.

На подъезде к Казанскому мосту во дворе дома на Верхнепортовой улице, 76 ведутся ремонтные работы. Также здесь кроме придомовой территории должны привести в порядок кровлю. Однако подрядчик, нанятый Фондом капитального ремонта, осуществил лишь часть работ и ушёл с объекта. Объясняя причину такого отношения к делу и жителям, представитель компании сослался на некачественный проект ремонта крыши. Такой подход не удовлетворил городскую власть, глава Владивостока и представители Фонда капремонта чётко обозначили свою позицию: подрядчик должен в ближайшее время продолжить ремонт с учётом изменений проекта, или договор с ним расторгнут. Ущерб, нанесённый жилью горожан, пока кровля находилась в открытом виде, также должна возместить компания.

В районе улицы Крыгина, 84 ремонтируют теплотрассу. От неё планируют запитать недавно построенный детский сад. У местных жителей возникают вопросы по срокам завершения ремонта, так как работы проводятся в непосредственной близости от их домов. Представитель подрядчика заверил, что в нормативы они укладываются и поводов для беспокойства нет. Тем не менее контроль за ходом ремонта, как сообщили в  администрации Владивостока, будет усилен.

#Общество #Владивосток #Ремонт дворов #Администрация Владивостока #Константин Шестаков
Подпишитесь