Posted 4 октября 2022,, 04:43

Published 4 октября 2022,, 04:43

Modified 4 октября 2022,, 04:43

Updated 4 октября 2022,, 04:43

«Перо в печень»: два маргинала совершили дерзкое ограбление в Приморье

4 октября 2022, 04:43

На жителя Владивостока напали с ножом прямо на железнодорожных путях

Двое жителей Приморья напали на мужчину и попытались украсть у него ценности. В попытках отбиться от нападающих, потерпевший получил глубокую рану и сбежал — подозреваемых задержали.

Два маргинала пристали к жителю Владивостока и угрожали ему ножом, вымогая деньги и ценности на железнодорожных путях. Молодой человек решил отбиться: он выкинул телефон и банковскую карту в кусты, а нож перехватил прямо за лезвие. Из-за полученной травмы ему пришлось обратиться в больницу.

В течение трех суток полицейские выясняли личность подозреваемых. Ими оказались двое уже сидевших граждан. Одного выпустили год назад, другого — летом 2022 года. В траве нападавшие не нашли телефон, но заметили банковскую карту. За счет средств с неё они купили алкогольные напитки.

Маргиналов задержали, они дали признательные показания. Следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело за разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная мера пресечения по статье — лишение свободы сроком до 10 лет.

Ранее «Восток-Медиа» писало об архивариусе-мошеннике. Ущерб от его махинаций превысил 5 миллионов рублей.

"