Posted 6 октября 2022,, 02:26

Published 6 октября 2022,, 02:26

Modified 6 октября 2022,, 02:26

Updated 6 октября 2022,, 02:26

Города в Приморье станут еще красивее

Города в Приморье станут еще красивее

6 октября 2022, 02:26
Фото: 1MI
Муниципалитеты Приморья представят свои проекты по благоустройству на конкурсе по созданию комфортной городской среды. Теперь участие примут и населенные пункты с населением от 100 тысяч человек, а призовой фонд составит 20 миллиардов рублей.

Заместитель председателя правительства Приморья Елена Пархоменко отметила, что, благодаря расширению конкурсных условий, Артем, Уссурийск и Находка создадут проекты по улучшению жизни горожан. В регионе прикладывают большие усилия для благоустройства населенных пунктов. Победа в конкурсе позволит расширить возможности и сделать окружающую среду более комфортной для местных жителей.

Зампред уточнила, что в конкурсе по преображению городов уже участвовали Большой Камень и Спасск-Дальний. Они выиграли, продемонстрировав парк «Народный», а также реконструкцию  парка культуры и отдыха имени Андрея Борисова.

Сумма грантов составила 200 миллионов рублей. Елена Пархоменко подчеркнула, что проекты разрабатывались совместно с местными жителями. Таким образом общее детище корректировалось, улучшалось и принимало тот вид, который удовлетворил бы население. Они абсолютно уникальные по своей форме.

Ранее «Восток-Медиа» писало о преображении сквера во Владивостоке. Локация на ул. Русская в своём оформлении отдаст дань статуе синего кита, которую пришлось демонтировать — на ее место придут «плавающие» китята.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Формирование современной городской среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

 

"