Posted 17 октября 2022, 07:21
Published 17 октября 2022, 07:21
Modified 17 октября 2022, 07:21
Updated 17 октября 2022, 07:21
Парк на Русской, 46 стал современным общественным пространством, где можно как отдохнуть, так и активно провести время. Здесь обновили покрытие и систему освещения, поставили новые урны и скамейки, а также добавили растений. Главным объектом стала воздушная белая пергола, которая оборудована качелями и дополнительными местами отдыха. Для безопасности горожан в парке установили видеокамеры.
Торжественное открытие обновлённого сквера прошло в воскресенье, 16 октября. Ярким событием стал эко-фестиваль, в рамках которого прошла лекция о раздельном сборе мусора и выставка-раздача животных. Новый дом нашли 23 питомца. В будущем в новом пространстве планируют устраивать и другие интересные события, например, детские и молодёжные концерты.
Напомним, работы по благоустройству парка начались ещё в июне этого года. Тогда пришлось разрушить знаменитую скульптуру кита, ставшую символом этого места. В новом варианте млекопитающие «переплыли» на покрытие центральной площадки. Информационный стенд объекта также сохранил историю сквера.