Posted 18 октября 2022,, 02:15

Published 18 октября 2022,, 02:15

Modified 18 октября 2022,, 02:15

Updated 18 октября 2022,, 02:15

Докер «Восточного Порта» стал вице-чемпионом Приморья по рукопашному бою

18 октября 2022, 02:15
Сотрудник АО «Восточный Порт», докер-механизатор ППК-1 Алексей Летучий, стал призёром Чемпионата и Первенства Приморья по рукопашному бою памяти Героя России адмирала Германа Угрюмова.

Спортивное мероприятие, проводившееся между юношами и девушками, мужчинами и женщинами, собрало во Владивостоке свыше 200 участников из разных уголков Приморского края.

В финале Чемпионата в весовой категории 73 кг Алексей Летучий провёл упорный и бескомпромиссный поединок против опытного соперника из Уссурийска, по итогам соревнований завоевав серебряную медаль и почётную грамоту.

Алексей Летучий в своей спортивной карьере становился призёром чемпионата России и многократным победителем первенства Приморского края по боксу, чемпионом ДФО по рукопашному бою, победителем и призёром профессиональных боёв ММА (смешанных боевых искусств), участником 1/8 финала Гран-при лиги Дальнего Востока по кулачным боям IRON FIST. Свои многочисленные успехи на соревнованиях Алексей связывает в том числе с активной поддержкой друзей, коллег по бригаде и, конечно же, родного «Восточного Порта».

Для компании АО «Восточный Порт поддержка спорта – одно из приоритетных направлений социальной политики. Спортивные коллективы предприятия – неоднократные участники и победители соревнований самого высокого уровня. А имена многих спортсменов – работников «Восточного Порта» – известны далеко за пределами Приморья. Сделать доступным профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Врангеля – основная задача программы социального развития «Спорт», реализуемой Фондом «Восточный Порт».

 

"