Modified 18 октября 2022,, 06:44

Updated 18 октября 2022,, 06:44

Приморские спортсмены завоевали 23 медали по конькобежному спорту

18 октября 2022, 06:44
Приморские спортсмены отлично проявили себя на шорт-треке в межрегиональных соревнованиях в Хабаровске и завоевали 23 медали. Самым юным участникам было всего 9 лет.

В министерстве физической культуры и спорта Приморья отметили, что в соревнованиях принимали участие юные спортсмены от 9 до 11 лет в номинации  «Юный скороход».

Команда состояла из воспитанников уссурийской ДЮСШ, артемовской спортшколы «Феникс», кавалеровского и владивостокского отделений Краевой спортивной школы олимпийского резерва.

Для самых старших спортсменов приготовили 4 этапа состязаний: на 500, 1000 и 1500 метров. Также был суперфинал — на те же 1500 метров. Ребята 14-15 лет из Уссурийска взяли «золото», серебро — спортсмены из Кавалерово и Владивостока. Бронза досталась Уссурийску.

Детям 12-13 лет нужно было пройти дистанции в 1000, 500 и 777 метров. Все места вновь заняли приморцы. Владивосток при этом забрал серебряную и бронзовую медали.

В «Юном скороходе» дистанции короче: 222, 500 и 777 метров. Здесь земляки завоевали 14 медалей. Особенно отличились спортсмены из Уссурийска и Артема.

Ранее «Восток-Медиа» писало об играх ГТО на Кубок Дальнего Востока. Заявки для участия в первенстве подали 84 человека со всей страны.

Информирование граждан проходит в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере спорта, здорового образа жизни.