Posted 18 октября 2022,, 12:00

Published 18 октября 2022,, 12:00

Modified 18 октября 2022,, 12:00

Updated 18 октября 2022,, 12:00

Владивосток подключает детские сады к теплу

18 октября 2022, 12:00
В 19 дошкольных образовательных учреждениях Владивостока батареи потеплели с 18 октября.

Октябрь всё ещё радует жителей столицы Дальневосточного федерального округа солнечной и приятной погодой. Тем не менее заведующие детским садами города попросили начать отопительный сезон раньше достижения среднесуточной температуры воздуха плюс восемь градусов. Город откликнулся на просьбу, сообщает администрация Владивостока.

Как сообщили в управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, сегодня к теплу успешно подключили 19 дошкольных учреждений. Работа продолжается, раньше срока подключат все учреждения, направившие заявку.

Свои предложения по запуску тепла в детские сады в чат-бот администрации города @adm_vl_bot в телеграмм направляют и родители юных жителей Владивостока..

«Каждое обращение обрабатывают, формируют заявку и направляют в ресурсоснабжающие организации», – заверили специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования.

Отопительный сезон во Владивостоке наступает, как только среднесуточная температура воздуха продержится в течение пяти дней на отметке не выше плюс 8 градусов, напоминают в городской администрации. В первую очередь тепло подают в детские сады, школы, больницы и учреждения здравоохранения, а затем и в жилые дома горожан.

"