Posted 19 октября 2022,, 00:59

Published 19 октября 2022,, 00:59

Modified 19 октября 2022,, 00:59

Updated 19 октября 2022,, 00:59

Когда дадут отопление во Владивостоке?

19 октября 2022, 00:59

Когда во Владивостоке стартует отопительный сезон?

В администрации Владивостока назвали сроки начала отопительного сезона во Владивостоке. Постановление о его старте уже подписано.

В начале следующей недели, с 24 октября, к теплоноситель поступит в детские сады и школы, поликлиники и больницы — социальные учреждения. Жилой фонд получит тепло на неделю позже — его начнут подключать с 31 октября. В целом на запуск систем и подключение в столице ДФО уйдёт — традиционно — около недели.

Отметим, что конец октября-начало ноября — также традиционное для Владивостока время подачи отопления в жилой фонд и на соцобъекты. Примерно в эти сроки оно начинается каждый год — как только средняя температура воздуха устанавливается на уровне плюс 8 градусов.

Поскольку во время подачи отопления возможно возникновение аварийных ситуаций и проблем, городские службы — в частности, коммунальные и диспетчерские — в эти дни будут работать круглосуточно. С 24 октября — с момента начала подачи тепла на объекты соцкультбыта — и до окончания работ по началу отопительного сезона в краевом центре.

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что жителям Владивостока следует быть внимательными и в случае возникновения проблем с отоплением сначала звонить или обращаться лично в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании, а уж потом при необходимости — в городские структуры.

Отметим, что во Владивостоке уже получают тепло несколько детских садов, они были подключены раньше по заявкам руководителей этих дошкольных учреждений.

В администрации Владивостока уточнили, что все учреждения образования, культуры и здравоохранения, а также жилой фонд города к отопительному периоду готовы на 100 процентов.

"