Posted 19 октября 2022,, 06:23

Published 19 октября 2022,, 06:23

Modified 19 октября 2022,, 06:23

Updated 19 октября 2022,, 06:23

Мама-предприниматель из Владивостока водит машину и учит людей считать деньги

19 октября 2022, 06:23
Мария Бойко подъезжает к собственному магазину на личном автомобиле. Типичная бизнесвумен! Вот только в инвалидной коляске. А приобретение машины и умение управлять ею – одно из достижений удивительной женщины.

Перелом позвоночника не смог переломить характер героини проекта #безграничные_возможности2022. Она преуспевает в бизнесе, ведет общественную деятельность, учит людей считать деньги, участвует в различных проектах. Ей нравится быть и чувствовать себя самостоятельной и финансово не зависеть от условий, в которые попала.

Комиссионный магазин, которым она владеет, приносит пользу людям. Для его продвижения приходится многому учиться, вести страницы в социальных сетях, размещать товары на различных электронных платформах. Свою бизнес-идею женщина представила в проекте «Мама-предприниматель» в 2017 году.

Работа не ограничивается торговым залом. Вне его стен продолжается наполеннная событиями жизнь. Мария входит в состав Женского комитета по развитию женского предпринимательства при общественной организации «Опора России». Участвует в различных благотворительных проектах, например, в «Дне доброго мороженого». Он создан для сбора средств для детей с заболеваниями крови.

Также является финансовым консультантом известной компании. Данная профессия позволяет работать удаленно.

– Обучаю людей финансовой грамотности. Я сама прошла путь от транжиры до бережливого человека. Когда вокруг только и твердят «купи», очень сложно устоять и не растратить. Я учу, как можно уйти от эмоциональных покупок, начать откладывать и сформировать подушку безопасности, построить свой капитал, – рассказывает Мария.

Деловая женщина не прочь сменить строгий костюм на бальное платье. Ее увлекло танцевальное движение для людей на колясках. Участница достойно выступила на международном конкурсе.

В прошлом году прошла обучение в проекте «Мода равных», где освоила программу «Основы шитья». Со своей коллекцией выступила в социальном проекте «Бизнес от сердца».

– В наше время стирается грань между людьми с инвалидностью и обычными. Хочется, чтобы в нас верили, доверяли. Мы можем быть профессионалами в разных профессиях. Я шью, вяжу, играю на фортепиано, учу людей финансовой грамотности, управляю магазином, вожу автомобиль, воспитываю сына. Да, я инвалид. Но уж точно не человек с ограниченными возможностями! – считает Мария Бойко.

"