Posted 19 октября 2022,, 05:48

Published 19 октября 2022,, 05:48

Modified 19 октября 2022,, 05:51

Updated 19 октября 2022,, 05:51

тематическое фото

Жительница Приморья «раздела» девушек догола

19 октября 2022, 05:48
Фото: 1MI
тематическое фото
Жительница Уссурийска в качестве псевдопредпринимателя торговала модной женской одеждой. После полученной оплаты товаров она не отправляла никаких заказы и прерывала связь с жертвами — своим мошенничеством аферистка заработала около 40 тысяч рублей.

Бытует мнение, что есть такие девушки, которым нечего надеть. Выяснив, столь огорчительный факт, они отправляются на шопинг «в чём было», чтобы не ходить «в чём мать родила».

Лжепредпринимательница из села Каменушка Уссурийского городского округа завела группу по продаже одежды в одном из мессенджеров. Там она выкладывала ассортимент несуществующих товаров по приятным ценам и предлагала перевести за вещи 100% предоплату.

Две девушки польстились на предметы туалета и оформили заказ на 17 100 рублей и 30 768 рублей соответственно. Какое-то время предпринимательница поддерживала с ними связь, утверждая, что доставка задерживается, а после пропала с радаров. В итоге обманутые покупательницы остались без одежды.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийску задержали злоумышленницу. Выяснилось, что 20-летняя мошенница имела зависимость от азартных игр. Все полученные средства она уже потратила на эти цели. В ее квартире обнаружили банковские карты и средства связи с сим-картами.

Следственный отдел возбудил на аферистку уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в значительном размере». Фигурантка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о стрельбе в Уссурийске. Мужчина объяснил, почему воспользовался оружием в людном месте.

"