Posted 24 октября 2022,, 07:29

Published 24 октября 2022,, 07:29

Modified 25 октября 2022,, 00:11

Updated 25 октября 2022,, 00:11

Владивосток установит свои ПДД

24 октября 2022, 07:29
Новая полоса для общественного транспорта уже скоро появится во Владивостоке. Ехать по ней запрещено личному транспорту — в противном случае правонарушителю придется оплатить штраф в размере от 1,5 тысяч рублей.
Сюжет
ПДД

Директор центра организации дорожного движения Владивостока Александр Гревцев отметил, что новая полоса предназначена исключительно для общественного транспорта и автомобилей экстренных служб. Такое деление позволит разгрузить трафик и урегулировать поток машин.

Владивосток пока единственный город Приморского края, где движение общественного транспорта будет организовано подобным образом.

Нанесение дорожной разметки уже подходит к концу. Основные работы по демонтажу старых полос начнутся в ноябре. В это же время установят новые дорожные знаки. Основной упор сделан на центр Владивостока. В частности, на особый контроль взяли ул. Алеутскую, Светланскую и Океанский проспект.

На некоторых участках пути разместят фото и видео фиксаторы, чтобы выявлять правонарушителей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о зоне поцелуев около популярного вуза Владивостока. Делиниаторами отгородили специальное место, где можно ненадолго припарковаться, попрощаться и сразу же уехать по своим делам.

 

"