Posted 26 октября 2022,, 18:24

Published 26 октября 2022,, 18:24

Modified 27 октября 2022,, 02:23

Updated 27 октября 2022,, 02:23

Анна Кровякова приняла участие в открытии «Точки кипения» в Саратове

26 октября 2022, 18:24
В Саратове открытие «Точки кипения» посетили руководитель общественной приемной при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова и замруководителя Ольга Гайдукова.

Работа «Точки кипения — Вавиловский университет» сфокусирована на цифровизации и IT в агросфере, технологическом предпринимательстве и агростартапах, а также сквозных технологиях. Об этом пишет newsnn.ru.

Как сообщает Кровякова, вместе с бизнес-омбудсменом Москвы Татьяной Минеевой поддерживается молодежное предпринимательство в субъектах РФ. Саратов является ее родным городом, и поэтому здесь появилась научная площадка, благодаря которой молодежь может воспользоваться новыми возможностями.

Довольно перспективным и востребованным направлением в Саратове и в целом в России является развитие технологий в агропромышленном секторе. Инновационные агропроекты поддерживают крупнейшие компании. Так, в Саратове активный инвестор в области агропромышленного предпринимательства — ГК «Русагро» — заинтересован в развитии стартапов в области агротехнологий. Кровякова выразила уверенность в том, что данная компания будет и дальше поддерживать интересные проекты.

По словам Гайдуковой, с точкой кипения они сотрудничают более двух лет, участвуют в форумах, проводятся мероприятия на партнерских площадках в разных городах. При этом оказывается поддержка проектам, менторское сопровождение, а также помощь молодым бизнесменам в «упаковке» собственных идей и презентации их потенциальным инвесторам. Следует отметить, что в столице 16–17 ноября пройдет Международный форум «Амбасадоры устойчивого развития — 2022». На него приглашены студенты из Саратова со своими проектами. В качестве партнеров данного мероприятия выступят «Точки кипения». Они предоставляют платформу для онлайн-трансляций.

Сеть «Точек кипения» насчитывает 144 развивающих пространства по всей России. Здесь удобно работать над будущими проектами. 

 

"