Posted 31 октября 2022,, 08:28

Published 31 октября 2022,, 08:28

Modified 31 октября 2022,, 08:30

Updated 31 октября 2022,, 08:30

Huawei перестала поставлять товары в Россиию

Популярный производитель смартфонов «смазал лыжи» из Приморья

31 октября 2022, 08:28
Фото: 1MI

Huawei перестала поставлять товары в Россиию

Согласно заявлениям источников, компания Huawei, с июня 2022 года прекратила официальные поставки своих товаров в магазины на территории России. Примечательно, что на ассортименте магазинов в Приморье это пока не особо отразилось.
Сюжет
Санкции

Не так давно китайская компания по производству техники и гаджетов Huawei вновь перестала поставлять продукцию в Россию. Летом 2022 года организация собиралась уходить с рынка официально. Передумала, вернулась — и так по кругу. Об этом сообщают «Известия».

Официальный интернет-магазин, сайт исправно работают. В Приморье по-прежнему большой выбор техники от этого производителя, особенно — в крупных сетях по продаже электроники. Смартфоны и планшеты также имеются на складах.

При этом PR-менеджер Consumer Business Group компании Huawei в РФ Мария Кривцова сказала, что информации об отмене поставок нет. Однако «китайцы» продолжают подливать масла в огонь: выставляют главный офис в Москве на продажу, действительно прекращают прямые поставки и перенаправляют своих сотрудников в другие страны. А любимые гаджеты все равно продолжают лежать на полках магазинов. Что будет с брендом дальше — покажет время.

Ранее «Восток-Медиа» писало о похожей ситуации с известной маркой одежды. Филиалы откроются в России в скором времени.

"