Posted 31 октября 2022,, 23:11

Published 31 октября 2022,, 23:11

Modified 31 октября 2022,, 23:13

Updated 31 октября 2022,, 23:13

Жители Приморья о выходках Чихунова: «Когда этого товарища заберут уже на передовую?»

31 октября 2022, 23:11
Общественник, недополитик и горе-юрист из Кневичей Максим Чихунов, скандально известный своими нетрезвыми выходками и битьем супруги, под властью зелёного змия снова натворил «делов»: гуляя по центру Владивостока поздней ночью, он целился из предмета, похожего на гранатомет, в жилой дом.

Весь «перфоманс» был снят на камеру мобильного телефона и очень быстро попал в соцсети, где и столкнулся с бурной реакцией трезвой и здравомыслящей общественности.

Люди сразу отметили нетрезвый вид «борца» с мемориальными досками и, можно сказать, «перекрестились» от понимания того, что этот человек мог стать муниципальным депутатом в Артёмовском городском округе.

  • «А чего вы комментарии чистите? Умеете пить, умейте отвечать»;
  • «Вы в себе?»;
  • «Что-то „оскотинивание“ идёт семимильными шагами»;
  • «Ну вот Максимка и показал своё истинное лицо»;
  • «Видимо больной человек. Ещё и правозащитник. Куда катится страна?»;
  • «Пусть идёт добровольцем, раз такой «смелый!»;
  • «Да уж, иди ищи танки на передовой!»;
  • «Когда этого товарища на передовую уже заберут?».

Одурманенный ум блогера решил, что памятная табличка, установленная на жилом доме на улице Светланской, 85, не должна там находиться и её нужно незамедлительно уничтожить.

Каким образом у Чихунова в руках оказался предмет, похожий на гранатомет, и почему он с ним беспрепятственно разгуливал по столице Дальнего Востока, пока остаётся загадкой, которую, вероятно, должны отгадать правоохранительные органы. Но для чего свою пьяную выходку он решил снять на камеру, а затем обнародовать — не понятно никому.

Произнеся невнятную речь: «Сейчас мы будет разносить ее в пух и прах. У меня в руках гранатомет „Муха“, поэтому прикройте уши, закройте глаза!», — он закинул предмет, похожий на оружие, на плечо и нажал на спусковой механизм.

К счастью окружающих и живущих людей в доме на Светланской, 85 и отдыхающих в барах поблизости, «орудие» не было заряжено и просто сделало «щелк». Страшно представить, что было бы, если бы в руках такого неадекватного гражданина оказался заряженный гранатомёт.

В век социальных сетей и telegram-каналов, скандальное видео быстро появилось в интернете — сам Максим выложил его в своем telegram-канале.

Максим Чихунов чуть не пришел к власти в 2018 году, вместе с «красным губернатором» Андреем Ищенко, который, к счастью, не стал главой региона, а после и вовсе загремел в психиатрическую лечебницу и СИЗО.

Страшно представить, что было бы с Приморьем, если бы им руководил человек с психическими отклонениями и человек, который может поднять руку на женщину, мать его детей и который способен притащить гранатомет в центр столицы Дальнего Востока.

Напомним, что биография Чихунова уже запятнана и не отличается чистотой. Он был ранее судим. Речь идет о пункте «а» части 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ «Хулиганство».

Данный пункт, в редакции УК РФ на момент совершения преступления, сформулирован следующим образом: «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».

А в этом году он вновь прославился своим рукоприкладством к супруге, с которой, кстати, уже развелся.

Исходя из всех событий в биографии Максима Чихунова, можно сделать вывод о том, что жизнь человека ничему не учит. И где с таким бурным прошлым и неадекватным настоящим он может оказаться через некоторое время, гадать не приходится.

По информации агентства «Восток-Медиа» правоохранительные органы Владивостока и Приморского края уже заинтересовались данным инцидентом.

"