Posted 7 ноября 2022,, 00:10

Published 7 ноября 2022,, 00:10

Modified 7 ноября 2022,, 00:48

Updated 7 ноября 2022,, 00:48

тематическое фото

Резонансное избиение пенсионерки в Приморье вышло на федеральный уровень — видео

7 ноября 2022, 00:10
Фото: 1MI
тематическое фото
Две несовершеннолетние жительницы Приморья встретились с пожилой женщиной и напали на нее. По факту избиения следственный комитет проводит проверку, расследование дела стоит на личном контроле у председателя СК России.

По словам комментаторов в соцсетях, пенсионерка оскорбила матерей девочек в одном из магазинов. Когда об этом узнали подростки — они встретились с пожилой дамой.

Женщина подтвердила, что действительно могла нелестно выразиться в адрес родительниц, однако подробностей не помнила. Одна из девочек ударила пострадавшую по лицу с такой силой, что та упала на пол.  Вторая девушка «добила» жертву ногой.

Видео с избиением вызвало резонанс. Согласно данным новых медиа, инцидент произошёл ещё полгода назад, однако видеоролик стал достоянием общественности лишь недавно. Полиция уже установила личности подозреваемых — ими оказались девушки 14 и 17 лет соответственно.

Следственный комитет проводит проверку. Расследование стоит на личном контроле у председателя СК России Александра Бастрыкина.

Ранее «Восток-Медиа» писало о начале этой истории. Почти что совершеннолетняя гражданка является жительницей Владивостока.

"