Posted 15 ноября 2022,, 03:18

Published 15 ноября 2022,, 03:18

Modified 15 ноября 2022,, 03:21

Updated 15 ноября 2022,, 03:21

тематическое фото

Драма с «бездомной» девочкой из Приморья обросла подробностями

15 ноября 2022, 03:18
Фото: 1MI
тематическое фото
Маленькая девочка из Приморья спала на лестничной клетке жилого дома. Соседи заволновались и забили тревогу, однако ситуация приняла неожиданный для них оборот.
Сюжет
Дети

Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова рассказала, что девочка из поселка Дунай оказалась в подъезде из-за шумных соседей. Об этом сообщают «РИА Новости».

По словам омбудсмена, соседи девочки шумели, потому что по каким-то причинам не могли попасть в свою квартиру. Они попросили родителей ребёнка пустить их на смежный балкон, чтобы попасть через него домой. Однако малышка испугалась, быстро собралась и поднялась на этаж выше. Она надеялась, что люди быстро уйдут. От волнения и переживаний ее сморило. В итоге ребенок переночевал на лестничной клетке.

Родители девочки стоят на учете из-за пристрастия к алкоголю. В тот день они были трезвы и искали дочку до 7 утра. В итоге ее обнаружили дома у знакомой женщины, к которой та отправилась, испугавшись, что дома родители накажут.

В полицию о пропаже горе-родители так и не заявили. На родителей составили протокол по ст. 5.35 КоАП «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Ранее «Восток-Медиа» писало о ребенке, который залез на окно высотки.

"