Posted 29 ноября 2022,, 01:23

Published 29 ноября 2022,, 01:23

Modified 5 декабря 2022,, 04:50

Updated 5 декабря 2022,, 04:50

Мужчина с мешком песка стал героем целого двора во Владивостоке

«Мешок с песком, а не аптечка» — ледяной апокалипсис во Владивостоке

29 ноября 2022, 01:23
Фото: vostokmedia.com

Мужчина с мешком песка стал героем целого двора во Владивостоке

Из-за обледенения дорог во Владивостоке местные жители не могут выехать со двора дома, из-за чего происходят аварии. Однако есть и герои, помогающие соседям: один из них достал мешок с песком и рассыпал по льду — для сцепления с дорогой.

Микроавтобус спускался с пригорка на ул. Гризодубова, не справился с управлением и врезался в припаркованный Nissan Note. Тот слетел с места и затормозил у еще одного «микрика». На месте аварии собрались местные жители.

Один из них деловито достал пакет с мешком из машины, рассыпал его по дороге. Таким образом автомобили смогут хотя бы как-то выехать с территории. Всеобщий герой отметил: «Мешок с песком, а не аптечка — вот, что должно быть в каждом авто».

Корреспондент «Восток-Медиа» выяснил, что герой ездит на мощном Lexus, однако сегодня на дорогу выезжать не планирует:

— Вчера ночью еле-еле забрался на пригорок - высотой 3 метра с небольшим уклоном. Сегодня на дорогу не поеду и другим не советую.

По всей видимости, сейчас людям и впрямь необходимо запасаться им для хотя бы какого-то передвижения на дорогах. Дорожные службы города позаботились о транспортных магистралях, однако выехать из дворов — испытание, а пешеходы и вовсе рассекают на коньках.

Ранее «Восток-Медиа» писало об ухищрениях тех, кто спешил на работу утром. Свои подвиги люди записали на видео.

"