Posted 29 ноября 2022,, 02:30

Published 29 ноября 2022,, 02:30

Modified 29 ноября 2022,, 02:32

Updated 29 ноября 2022,, 02:32

Сотни жителей Владивостока остались без отопления и света

Сотни жителей Владивостока остались без отопления и света — виновата погода?

29 ноября 2022, 02:30
Фото: vostokmedia.com

Сотни жителей Владивостока остались без отопления и света

Более полусотни домов в Ленинском районе Владивостока ночью остались без отопления и электричества. Авария на подконтрольных МУП «ВПЭС» сетях затронула улицы Тунгусскую, Шилкинскую, частично — проспект «Красного знамени» и другие.

Однако, как рассказали в администрации Владивостока, эта авария на фидерах никак не связана с последствиями лёгкого ледяного дождя, который всё же накрыл Владивосток минувшей ночью.

В городе все сети ВПЭС — подземные, так что авария с повреждением кабельной линии произошла по другим причинам, которые сейчас выясняются, уточнили в администрации города. Ремонтные бригады начали устранять аварию сразу же, как только о ней стало известно, два фидера уже запущены, в большинство домов электричество вернулось.

Отопление также возвращается, но этот процесс занимает больше времени, к тому же, если в каком-то доме батареи успели завоздушиться, необходимо, чтобы сотрудники УК сбросили воздух из системы. Тем не менее в течение дня отопление должно вернуться во все дома, попавшие в зону аварии.

В целом же последствия «ледяного дождя в облегчённой версии» ощутили на себе все жители Владивостока — тротуары и лестницы столицы ДФО скованы льдом, пешеходы ищут альтернативные способы добраться в пункт назначения, а профильные службы продолжают сражаться с последствиями непогоды.

"