Posted 1 декабря 2022,, 07:27

Published 1 декабря 2022,, 07:27

Modified 1 декабря 2022,, 07:29

Updated 1 декабря 2022,, 07:29

Во Владивостоке активно строится школа в новом микрорайоне

Школу на Патрокле сдадут в срок, работы продолжат и зимой

1 декабря 2022, 07:27
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке активно строится школа в новом микрорайоне

Всё больше социально значимых объектов возводится в одном из самых молодых микрорайонов Владивостока — Патрокл. Сейчас здесь вовсю продолжается строительство современной школы.

Рассчитано учебное заведение на 1275 мест. Работы на объекте не прекращаются, здесь постоянно трудятся не менее полутора сотен рабочих. Активными темпами ведётся возведение стен первого этажа, уже началось армирование плиты перекрытия в учебном корпусе, прокладываются и инженерные сети — наружный водопровод и кабель электроснабжения, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Показательно, что с началом зимы и установлением стабильно низких температур воздуха работы по строительству школы не прекратятся и не приостановятся. Всё дело в том, подчёркивают строители, что работы ведутся по современным технологиям и с использованием новейших материалов, в том числе особых присадок для бетона. Стройка будет идти и зимой. А это значит, что строители смогут значительно снизить наметившееся было отставание в графике, следовательно, как и намечалось ранее, все работы будут завершены строго по плану. И  к концу 2023 года в новую школу на Патрокле придут ученики.

 

В новой школе будут не только классы, но и бассейн, два спортзала, кинотеатр и — как вишенка на торте — эксплуатируемая кровля. Вот раздолье для ребятни!

Отметим, что процесс находится под контролем — за строительством ведут наблюдение специалисты Дирекции по строительству объектов ВГО. В данный момент у них нет замечаний к подрядчику, тем более что в ближайшее время он намерен увеличить количество работающих на объекте строителей.

"