Posted 5 декабря 2022,, 04:43

Published 5 декабря 2022,, 04:43

Modified 5 декабря 2022,, 04:46

Updated 5 декабря 2022,, 04:46

Жителей Приморья могут отправить в Северную Корею

Жителей Приморья могут отправить в Северную Корею

5 декабря 2022, 04:43
Фото: 1MI
Жителей Приморья могут отправить в Северную Корею

Приморский край и КНДР разрабатывают туристический маршрут

В агентстве по туризму Приморского края сообщили, что сейчас прорабатывается соглашение по туризму с КНДР. Также для местных жителей планируют упростить визовую систему.
Сюжет
Туризм

Специалисты краевого агентства по туризму совместно с Генеральным управлением по туризму КНДР разрабатывают новые туристические маршруты и модернизируют старые. Правительство РФ дало разрешение на подписание договора о таком развитии сотрудничества двух сторон, пишут «РИА Новости».

Помимо новой культурной программы, эксперты также займутся инфраструктурой и различными мероприятиями, направленными на привлечение туристов и расширение курортных возможностей.

Упрощение визовых процедур уже стоит на повестке дня у представителей властей. По данным правительства Приморья, с начала 2022 года регион посетили около миллиона туристов. Новое соглашение с КНДР повлияет на туристический поток и повысит его.

Учитывая, что Северная Корея достаточно закрытая страна, можно предположить, что отправкой желающих посетить КНДР туристов, будет заведовать либо краевое профильное агентство, либо лицензированные частные туристические фирмы. Наверняка вопрос безопасности российских туристов в путешествиях по столице ядерного соседа Приморья поднимут ещё неоднократно.

Ранее «Восток-Медиа» писало о поставке коней из России в КНДР. США же обвиняли Северную Корею в поставке оружия, основываясь на неких данных украинской разведки.

"