Posted 8 декабря 2022, 03:40
Published 8 декабря 2022, 03:40
Modified 8 декабря 2022, 04:08
Updated 8 декабря 2022, 04:08
Встреча с работниками образования получилась насыщенной. Тем для обсуждения оказалось предостаточно. Педагоги вместе с депутатом обсудили новые направления в воспитании детей, проблемы в системе образования, дальнейшие планы работы. Особое внимание участники совещания, конечно же, уделили патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
Практически каждую неделю во всех школах округа проходят различные мероприятия и акции, направленные на развитие у ребенка чувства ответственности перед людьми и государством, а также сохранение духовно-нравственного наследия и исторических фактов.
В Хорольском муниципальном округе на высоком уровне выстроена патриотическая работа с ребятами, которые вступили в ряды Юнармии. Эти мальчишки и девчонки не только проводят свои мероприятия, но и с большим энтузиазмом принимают участие в акциях, инициированных депутатом Законодательного Собрания Юлией Пак.
В работе совещания приняла участие и методист «Центра детского творчества», муниципальный координатор «Российского движения школьников» Уссурийского городского округа Светлана Резникова. У участников встречи была возможность обменяться опытом работы в области патриотического воспитания, обсудить проблемные вопросы и найти пути их решения.
«В вашем округе работа с подрастающим поколением в плане патриотического воспитания выстроена на высоком уровне, — отметила депутат Законодательного Собрания Юлия Пак. — К сожалению, был период, когда мы мало уделяли внимания процессам формирования патриотизма. Теперь пришло время научить детей исконно русским традициям и сохранить историю нашего государства. Нам с вами предстоит очень важная работа — вложить в подрастающее поколение ценности, которые свойственны только русским людям, чтобы в дальнейшем сформировать здоровое поколение россиян».