Posted 9 декабря 2022,, 07:27

Published 9 декабря 2022,, 07:27

Modified 9 декабря 2022,, 07:29

Updated 9 декабря 2022,, 07:29

Более 5 тысяч обращений от жителей ЕАО поступило через «Госуслуги. Решаем вместе»

Более 5 тысяч обращений от жителей ЕАО поступило через «Госуслуги. Решаем вместе»

9 декабря 2022, 07:27
Фото: 1MI
В 2022 году жителей автономии интересовали вопросы, касающиеся социальной защиты, автомобильных дорог, здравоохранения, ЖКХ и благоустройства.

В 2021 году наиболее популярными темами обращений, помимо коронавирусной инфекции, стали социальная защита, автомобильные дороги, благоустройство, ЖКХ и здравоохранение. 

Платформа обратной связи начала свою работу в конце 2020 года. За это время в Еврейской автономии существенно уменьшилось среднее время ответа на поступающие сообщения - с 26 дней в 2021 году до 17 дней в 2022 году.

Как отметила начальник департамента цифрового развития и связи ЕАО Светлана Кованева, оставить обращение через «Госуслуги. Решаем вместе» достаточно просто и удобно: это можно сделать на как на сайте, так и через мобильное приложение. Кроме того, можно контролировать ход рассмотрения, а также детально ознакомиться с жалобами других людей.

Для удобства граждан баннеры «Госуслуги. Решаем вместе» размещены на сайте мэрии города Биробиджана и районных администраций.

В настоящее время к сервису «Госуслуги. Решаем вместе» подключены правительство и Законодательное собрание ЕАО, 26 региональных органов исполнительной власти ЕАО, 33 органа местного самоуправления и более 180 подведомственных государственных организаций.

Техническую и методическую помощь в подключении организаций к платформе обратной связи оказывают сотрудники Центра управления регионом ЕАО. Они также проводят обучающие семинары по работе с обращениями граждан.

В ближайших планах – завершение подключения к платформе всех государственных организаций ЕАО, а также улучшение качества ответов на поступающие сообщения.
Напомним, платформа «Госуслуги. Решаем вместе» создана по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление».

"