Posted 9 декабря 2022,, 16:49

Published 9 декабря 2022,, 16:49

Modified 9 декабря 2022,, 16:51

Updated 9 декабря 2022,, 16:51

МСП.РФ стала лучшей в категории "Платформа года" на премии Digital Leader Award

9 декабря 2022, 16:49
По итогам этого года в число лидеров российской премии Digital Leaders вошла Корпорация МСП, получившая награду за запуск и реализацию проекта цифровой платформы МСП.РФ. Премия Digital Leaders присуждается участникам за достижения в области цифровой трансформации.

Цифровой продукт МСП.РФ получил награду как “Платформа года” в номинации “Цифровизация государственных сервисов”. Куратором проекта является Андрей Белоусов, первый вице-премьер России. Платформа, созданная в рамках нацпроекта по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса, была запущена Корпорацией МСП и Минэкономразвития в феврале 2022 года. 

За неполный год существования цифровой платформы МСП.РФ на ней зарегистрировались свыше 250 тыс. пользователей. Об этом рассказал Александр Исаевич, глава Корпорации МСП, выразив удовлетворение актуальностью и востребованностью данного цифрового продукта. Сейчас бизнесмены работают на платформе с 20 сервисами и 400 услугами, покрывающими множество потребностей, которые возникают при осуществлении бизнес-деятельности. 

Несмотря на популярность среди пользователей, платформа продолжит развиваться. В корпорации идет подготовка к запуску цифрового профиля предпринимателя, помогающего решить множество проблем: подать документы, получить выписки и справки, оформить меры поддержки, среди которых главными являются финансовые. Об этом информируют Известия.

С помощью одного из самых востребованных сервисов платформы — “Производственная кооперация и сбыт”, объединяющего на МСП.РФ российских и иностранных поставщиков, предприниматели получили доступ к законодательному дайджесту со всеми актуальными изменениями в нормативно-правовых актах, а также кредитованию, включая льготное. Кроме того, сервис дает возможность купить ПО со скидкой 50% и воспользоваться “Сервисом 360°” для получения обратной связи в случае проблем, возникающих при ведении предпринимательской деятельности.

Для бизнесменов 85 российских регионов на МСП.РФ предлагается 1,5 тыс. комплексных услуг.  В личном кабинете можно выбрать пакеты, включающие ряд самых актуальных региональных комплексных мер поддержки, в числе которых — консультации по различным вопросам. Пользователям предоставляется помощь в выходе на маркетплейсы, в повышении квалификации персонала, а также финансовый и управленческий аудит и прочее.

В этом году за награды Digital Leaders Award боролись как digital-дебютанты, так и цифровые корпорации, представившие жюри цифровые проекты и сервисы, товары и услуги.

Премия учреждена в области цифровизации сервисов, процессов и продуктов для поощрения авторов проектов, которые внесли вклад в модернизацию цифровых решений и онлайн-сервисов. 

"