Posted 12 декабря 2022,, 03:16

Published 12 декабря 2022,, 03:16

Modified 12 декабря 2022,, 03:18

Updated 12 декабря 2022,, 03:18

Автомобиль провалился под лёд в Приморье

Сезон подлёдного лова на японские авто в Приморье открыт — МЧС

12 декабря 2022, 03:16
Фото: 1MI

Автомобиль провалился под лёд в Приморье

Машина неопознанной марки ушла под воду, проломив неустойчивый лед в заливе Тихая лагуна в Надеждинском районе Приморья. В пресс-службе ГУ МЧС подтвердили, что инцидент «свежий», а не чья-то видеозапись с прошлого сезона.

По сообщениям очевидцев, автомобиль японского производства наполовину застрял в ледяной воде. Тонкий лед не выдержал машину и проломился, в результате чего капот ушёл вниз едва ли не со всей машиной целиком.

Ему на помощь пришли неравнодушные местные жители. Целая команда попыталась отбуксировать авто собственными руками.

«Первый пошел, уже плюхнулся. Не вижу, что за тачка — вроде, „субарик“. Камыши, Федоровские — и вот он. Может, с утра [провалился], может, ночью».
«Вытащили. Под мостом, первый проход <…> палево. Тяжелый».

По всей видимости, пострадавший — рыбак, который не смог дождаться лёд встанет. На эту тему даже пошутили пользователи соцсетей:

«Однозначный победитель в номинации „Слабоумие и навага“.»

Специалисты МЧС выяснили точное место инцидента и убедились, что с владельцем авто всё в порядке. Происшествие не унесло ничью жизнь и не потрепало здоровье.

Кстати, согласно ст. 3.12 КоАП Приморского края, выход на лед во время действующего запрета карается штрафом на 3, 5 и 50 тысяч рублей. В зависимости от ситуации.

Ранее «Восток-Медиа» писало о предупреждении минГОЧС. Специалисты не рекомендуют сейчас выходить на лед — он не встал, в связи с чем прогулки по тонкой корке могут привести к предсказуемым, но очень неприятным последствиям.

"