Posted 13 декабря 2022,, 01:14

Published 13 декабря 2022,, 01:14

Modified 13 декабря 2022,, 01:16

Updated 13 декабря 2022,, 01:16

От канистры до суда — скандально известного экс-единоросса осудят во Владивостоке

13 декабря 2022, 01:14
Экс-директор Владивостокского филиала ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» Игорь Хрущев обвиняется в превышении полномочий. По версии следствия, он вручал своим работникам премию, а после «отбирал» эти деньги.

Согласно информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, бывший единоросс Игорь Хрущев мотивировал своих работников премиями. Однако впоследствии вынуждал передавать денежные средства себе. Так продолжалось на протяжении 2018-2020 годов.

За все время, по данным Дальневосточной транспортной прокуратуры, он присвоил около 400 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приморский транспортный прокурор уже утвердил обвинительное заключение. Все материалы направят в суд для рассмотрения по существу.

Особую известность Хрущев получил за инцидент с канистрой из-под масла. Он выкинул ее прямо на Военном Шоссе во Владивостоке перед масштабным субботником. О неподобающем поведении депутата высказался губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он призвал правонарушителя построить сквер для горожан в качестве извинения. Однако Хрущев никак не отреагировал на это предложение. Позднее его исключили из партии.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом. За игнорирование просьбы отстранить Хрущева от фракции со своей должности «вылетел» секретарь исполнительного комитета «Единой России».

"