Posted 13 декабря 2022,, 09:31

Published 13 декабря 2022,, 09:31

Modified 13 декабря 2022,, 09:35

Updated 13 декабря 2022,, 09:35

Пристальное внимание прокуратуры обеспечили себе власти Славянки

13 декабря 2022, 09:31
«Приморский дрифт» — серия видеороликов из Славянки Приморского края так впечатлила прокуратуру Хасанского района, что прокурор района Роман Язвенко изъявил желание вживую посмотреть на место событий.

Побывав на месте, где грузовики невольно дрифтовали весь день, прокурор выяснил, что местные власти не озаботились очисткой дорог от снега и наледи. Даже реагентами никто не обработал. В итоге возникла ситуация, которая при менее удачном стечении обстоятельств могла привести к авариям. А аварии бывают с разным исходом, в том числе и летальным.

Проблему прокурор взял на личный контроль. По итогу дорогу всё же привели в нормативное состояние. Но это не значит, что для ответственных лиц на этом всё закончилось: прокуратура не будильник и не «напоминалка» в телефоне, а человеческие жизни и частное имущество — не игрушка. Поэтому по результатам проверки ответственных лиц ждёт полный «пакет услуг» — мер прокурорского реагирования.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало ролик, на кадрах которого видно, как самосвал под виртуозным управлением опытного водителя неумолимо скользит боком по склону.

"