Posted 15 декабря 2022,, 02:52

Published 15 декабря 2022,, 02:52

Modified 15 декабря 2022,, 02:56

Updated 15 декабря 2022,, 02:56

Бензовоз перевернулся на трассе в Приморье

ДТП с бензовозом в Приморье чуть не привело к локальной экологической катастрофе?

15 декабря 2022, 02:52
Фото: vostokmedia.com

Бензовоз перевернулся на трассе в Приморье

На одной из трасс Приморского края, в районе поворота на Новошахтинск, «колесами печально в небо» смотрит автомобиль, перевозящий потенциально опасный груз. Водитель многотонной машины не справился с управлением и благополучно «лёг» в кювет
Сюжет
ДТП

Как рассказывают мимо проезжающие очевидцы, на месте уже работают сотрудники ГИБДД, а топливо, находящееся в опрокинутом бензовозе, (а может и уже на земле), откачивают работники такой же спецмашины, только уже стоящей на колёсах.

Кстати, бензовоз имеет отличительные знаки компании «УссурНефтеПродукт».

По информации с официального сайта предприятия становится ясно, что  «УссурНефтеПродукт» имеет сеть автозаправочных станций на территории Приморского края. И даже во Владивостоке.

Повлияло ли ДТП на качество нефтепродуктов, которые, вероятно везлись на одну из АЗС и попали ли они на землю - не известно. Но если это произошло, то топливо загрязнит её и грунтовые воды.

А как известно, из-за подобного инцидента техногенного характера, может упасть урожайность сельскохозяйственных культур, уменьшится продуктивность лесов и лугов, загрязнятся грунтовые и подземные воды.

"