Posted 14 декабря 2022,, 23:49

Published 14 декабря 2022,, 23:49

Modified 14 декабря 2022,, 23:52

Updated 14 декабря 2022,, 23:52

Потолок обрушился на пенсионерку в одном из домов Приморья

Потолок обрушился на пенсионерку в одном из домов Приморья

14 декабря 2022, 23:49
Фото: 1MI
Потолок вместе с кирпичами из стены обрушился на пожилую женщину в одном из домов Находки. Квартира находится в соцнайме, однако администрация не спешит решать проблему — местные жители обратились к губернатору Приморья Олегу Кожемяко.
Сюжет
ЖКХ

По словам очевидцев, дом на улице Пржевальского, 8 аварийный уже долгое время. Вода может хлынуть откуда угодно и залить пол по колено, кривые зигзагообразные стены стали привычной нормой, а разваливающийся потолок грозит упасть на жильцов не первый день.

В квартире пенсионерки как раз произошел обвал. Кирпичи разбросаны повсюду, помещение больше напоминает заброшенное здание, чем пригодное для жизни место. При этом администрация города обещает переселить женщину до 2030 года. Вопрос, успеет ли она дождаться этого момента в таких условиях — остается открытым.

Неравнодушные соседи, находящиеся в похожей ситуации, обратились к главе региона. Они попросили Олега Кожемяко разобраться в ситуации и решить проблему не только с домом, но и со службами, которые не спешат выполнять свои обязанности.

Ранее «Восток-Медиа» писало о недобросовестной работе управляющей компании. Денег на ремонт проводки она не нашла.

"