Posted 15 декабря 2022,, 01:30

Published 15 декабря 2022,, 01:30

Modified 15 декабря 2022,, 01:32

Updated 15 декабря 2022,, 01:32

Вандалы снова разгулялись в Артёме

15 декабря 2022, 01:30
Если же в теплое время года архаровцы громили и уродовали новый парк «Артёмка», то сейчас они принялись уничтожать элементы праздника. Сейчас у вандалов новый объект – новогодняя елка.
Сюжет
Дети

Элементы ограждения новогодней ёлки сломали артемовские вандалы.  Нарядный вид изрядно испортили разломанные декоративные щиты с рисунком. Пострадали и украшения на самой елке, которую установили накануне вечером на территории парковки за ДКУ.

Незадолго до этого акта вандализма, от рук местных бармалеев страдал «Артёмка». Его недисциплинированная молодёжь облюбовала практически сразу после открытия: выломанные деревяшки у сцены, повреждённые скамейки, непонятные «граффити», оборванные цепи у качелей… Это далеко не весь перечень разрушений, которые можно увидеть, неспешно прогуливаясь по парку в вечернее время.

И если одни так наплевательски относятся к городскому имуществу, то другие жители Артёма появление нового общественного пространства очень ждали. Ведь здесь можно провести свидание, организовать собрание, погулять с детьми и даже заняться физическими упражнениями.

Кстати, за строительством парка тщательно следил глава АГО Вячеслав Квон, который регулярно посещал территорию и проверял как ведутся работы.

«Объект выполнен таким образом, что здесь могут отдыхать люди разных возрастов» - рассказывал ранее Вячеслав Квон.

В настоящий момент МКУ «Управление благоустройства города Артема» только приступили к созданию новогодних пространств на улицах города. Однако горожане могут сами себя лишить праздничного настроения и атмосферы волшебства, которые создают уличные пешеходные и фотозоны.

Администрация Артёмовского округа просит бережно относиться к труду земляков, обращать внимание на поведение детей и подростков, не допускать повреждения городского имущества!

Если вы все-таки стали свидетелем порчи или актов вандализма, просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Артёму 8 (42337)4-72-47, или оперативному дежурному ЕДДС 8 (42337) 4-25-39.

"