Posted 16 декабря 2022,, 02:20

Published 16 декабря 2022,, 02:20

Modified 16 декабря 2022,, 02:39

Updated 16 декабря 2022,, 02:39

Автобус из смертельного ДТП в Хабаровском крае принадлежит частному предпринимателю

Автобус из смертельного ДТП в Хабаровском крае принадлежит частному предпринимателю

16 декабря 2022, 02:20
Фото: vostokmedia.com
Генеральный директор ООО «Амур Минералс», сотрудники которой погибли в ДТП в Нанайском районе Хабаровского края выразил соболезнования семьям погибшим и пообещал, что им, как и остальным пострадавшим, будет оказана помощь.

Между тем, автобус, в котором ехали вахтовики на работу в село Малмыж, принадлежит индивидуальному предпринимателю – некому гражданину по фамилии Решовский.

Согласно данным из базы Спарк-Интерфакс, вероятно речь идет о Решовском Николае Петровиче, который является руководителем ООО ТГ «АВТОАЛЬЯНС», зарегистрированной в Хабаровском крае. За 2021 году выручка компании составила более 9 миллионов рублей.

У автомобильного предприятия имеется одна действующая лицензия на разрешенный вид деятельности «Деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами», выданная в 2019 году.

Напомним, что на трассе по пути из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре, рано утром, 16 декабря перевернулся пассажирский автобус, в котором на работу ехали сотрудники компании «Амур Минерал» (входит в «Русскую медную компанию»). Водитель, управляющий пассажирским транспортом не смог справиться с управлением на скользкой дороге и съехал в кювет, где перевернулся. В результате падения погибло 7 человек еще 23 пострадали.

На месте работают сотрудники медицины катастроф, к ДТП направляется вертолет санитарной авиации.

"