Posted 16 декабря 2022,, 03:23

Published 16 декабря 2022,, 03:23

Modified 16 декабря 2022,, 03:25

Updated 16 декабря 2022,, 03:25

Второй вертолёт вылетел к месту смертельного ДТП с автобусом в Хабаровском крае

Второй вертолёт вылетел к месту смертельного ДТП с автобусом в Хабаровском крае

16 декабря 2022, 03:23
Фото: vostokmedia.com
Ещё один вертолёт МЧС с врачами отправился на место ДТП с автобусом Хабаровском крае. Ми-8 примет раненых и доставит в Хабаровск.

По информации министра здравоохранения региона Юрия Бойченко, на борту второго Ми-8 находится усиленная бригада хирургов и травмотологов. Кроме того, в больницу в селе Троицком, куда эвакуируют пострадавших в ДТП с автобусом в Нанайском районе, везут препараты крови. Среди пострадавших есть травмированные с серьёзной кровопотерей.

Министр также уточнил, что в течение двух часов пострадавшие будут эвакуированы в Хабаровск, где уже развёрнуты операционные в Первой и Второй краевой больницах.

По информации правительства Хабаровского края, на 11 часов 16 декабря из 23 пострадавших в смертельном ДТП с автобусом  трое находятся в тяжёлом состоянии, еще у троих травмы средней степени тяжести. Медики делают всё возможное, чтобы оказать людям максимальную помощь.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что к месту происшествия в Нанайском районе Хабаровского края в 10.25 вылетел вертолёт Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. 

На месте ДТП автобус уже пытаются поднять, рядом стоит много спецтехники.

Семьи погибших в смертельной аварии в Хабаровском крае получат по 1 млн рублей.

Редакция «Восток-Медиа» продолжает следить за развитием событий. Подробная информация о смертельном ДТП в Хабаровском крае собрана здесь.

"