Posted 18 декабря 2022,, 08:35

Published 18 декабря 2022,, 08:35

Modified 18 декабря 2022,, 08:37

Updated 18 декабря 2022,, 08:37

Итоги недели: хабаровские олигархи, педофил-депутат и приморцы в окопах

18 декабря 2022, 08:35
Самые обсуждаемые события недели с12 по 18 декабря — в обзоре «Восток-Медиа»

Приморцы в окопах

Одной российской компании требуются работники для рытья окопов и блиндажей. Предприятие обещает предоставить жильё всем желающим — на заработки могут приехать как из ХМАО, так и из Приморья.

Полрайона без воды

Хабаровские олигархи лишили воды полрайона в Приморском крае? В начале декабря люди из посёлков Новый и Прохладное Надеждинского района оказались отключены от холодного водоснабжения силами подрядчиков ООО «ОРЦ Приморье», которые занимались земляными работами в районе Красных Казарм и продавили трубу. В деле разбирался корреспондент «Восток-Медиа».

Послание Кожемяко

Приоритеты инвестиционной политики Приморского края на 2023 год озвучил Губернатор Олег Кожемяко в пятницу, 16 декабря. Глава Приморья отметил, что регион сохраняет устойчивость и продолжает развиваться в условиях санкций, адаптируясь под меняющиеся обстоятельства.

«Педофил» просится на волю

Сторона защиты депутата Заксобрания Приморья Артема Самсонова подала апелляцию в суд — сейчас ему предстоит отбыть 13 лет в колонии строгого режима. Он обвиняется в растлении несовершеннолетнего, однако при этом продолжает числиться в рядах парламентариев.

Взрыв газа

По словам очевидцев, сильный пожар произошел в одном из гаражей в Уссурийске. Местные жители проснулись посреди ночи от страшного звука взрыва — за дело взялась прокуратура. Гараж на улице Блюхера, № 32 загорелся, предположительно, из-за неправильного использования газового оборудования. В результате взрыва пострадал владелец пристройки. Сам гараж и машина, находящаяся внутри, сгорели дотла. Всего огонь охватил пространство общей площадью в 45 квадратных метров. По информации МЧС, взрыв также повредил стекла окон у 4 квартир жилого дома. Сумма общего ущерба устанавливается.
"