Posted 21 декабря 2022,, 10:30

Published 21 декабря 2022,, 10:30

Modified 21 декабря 2022,, 10:32

Updated 21 декабря 2022,, 10:32

Конфликт грузчиков во Владивостоке: Встал поперёк и перекрыл на полчаса дорогу

Конфликт грузчиков во Владивостоке: Встал поперёк и перекрыл на полчаса дорогу

21 декабря 2022, 10:30
Фото: 1MI
Организация дорожного движения во Владивостоке нередко вызывает недовольство горожан. Но не всегда виноваты профильные структуры и городские власти, зачастую сами участники движения не проявляют взаимоуважения, а то и просто нарушают общественный порядок.

В ТГ- канале Vtoryak.vdk сегодня, 20 декабря, появилось сообщение о том, что в районе Русской, 68/1 нередко возникают проблемы с выездом из-за грузовиков с товаром.

Один из подписчиков разместил сообщение, что водитель грузового автомобиля перегородил проезд и стал выгружать товар. Процедура длилась полчаса, как уверяет подписчик, и другие водители не смогли «развернуться и поехать в обратную сторону, так как их уже 10 машин подперло.

«Этот грузовик с водителем, он же грузчик, выгружался ровно 30 минут. При этом мы стояли в пробке, в которой нет дороги ни вперед, ни назад, опоздали в школу. Как может быть разрешена выгрузка, которая блокирует проезд?»

Во Владивостоке немало таких локаций, где подобные ситуации не редкость. Как правило, у небольших павильонов и киосков Перевозчики товаров спрашивают, а как еще доставить груз по адресу. Но есть мировая практика. Грузовики паркуются в местах, где не причиняют неудобств — ни другим авто, ни пешеходам. И доставляют товар к магазинам на тележках. Будь то продовольствие, будь промтовары. А создаваемая помеха движению грозит наказанием — внушительным штрафом.

Хороший опыт почему бы не перенять. На благо всем.

"