Posted 21 декабря 2022,, 07:03

Published 21 декабря 2022,, 07:03

Modified 21 декабря 2022,, 07:12

Updated 21 декабря 2022,, 07:12

Жители Приморья в пассивно-агрессивном режиме мешают уборке снега

21 декабря 2022, 07:03
Сотрудники ГИБДД просят водителей Приморья не мешать работе спецтехники и дорожных служб. Желательно отказаться от передвижения на личном транспорте и не покидать свой муниципалитет.
Сюжет
Снег

В связи с усложнившейся ситуацией на дорогах из-за снегопада движение автомобилей сильно затруднено. Иногда снегоуборочные машины не могут выполнять свои задачи из-за плотного трафика, а также запаркованности обочин.

Стоит отметить, что обильный снегопад — не новинка для Владивостока, однако некоторые владельцы авто действуют по принципу «после меня хоть трава не расти» и бросают машины как попало и где попало. Кроме того, далеко не все внемлют голосу здравого смысла, а также увещеваниям разнообразнейших служб, и всё равно выезжают на дороги, вместо того, чтобы воспользоваться общественным транспортом. Оправдание зачастую одно — агрессивное «мне надо, не твоё дело».

В итоге — плотный трафик, где нет места снегоуборочной технике, запаркованные обочины, где не протиснуться спецтехнике. Результат — город «встаёт колом» в одной большой, коллективной, массовой автомобильной пробке. Те, кто плевал на удобство остальных, жгут топливо на месте, бросить машину посреди дороги не могут. Те же, кто поехал в общественном транспорте, томятся в забитом салоне из-за того, что проехать не получается. О том, чтобы скорая, пожарная или полицейское авто могли протиснуться как можно быстрее — уже и речи нет.

Поэтому сотрудники Госавтоинспекции просят граждан воспользоваться общественным транспортом. Во Владивостоке дорожные службы уже ликвидируют последствия снегопада. Над этим трудятся 160 единиц оборудования и 300 специалистов. Трассы обрабатывают специальным противогололёдными материалами. Некоторые улицы перекрыты.

А вот на Хасане «опять 25»: дороги не чистятся, ДТП происходят с завидной регулярностью. Почему дорожные службы игнорируют бурю — неизвестно.

Ранее «Восток-Медиа» писало об обращении губернатор. Олег Кожемяко призвал население оставаться дома.

"